Айбек Баратов намерен раскрасить дыры и ямы на улицах под портреты чиновников

29 июня активист Айбек Баратов намерен раскрасить дыры на дорогах граффити с изображениями портретов чиновников. Об этом "ВБ" сообщил сегодня, 18 июня, сам активист.

По словам Баратова, идея придумана давно. Ее уже реализовывали в России.

"Вот теперь и мы решили обратить внимание чиновников и власти на постоянные проблемы с ямами. Если в каждой яме мэр будет видеть свое лицо, то, думаю, он намного быстрее сможет их залатать. Сегодня же чиновники ставят в заслугу и считают подвигом то, что является их прямыми ежедневными обязанностями. Если кто желает присоединиться к акции, буду рад", - прокомментировал активист.

Напомним, речь идет о нашумевшем социальном проекте "Заставь чиновника работать", получившем четыре приза международного фестиваля рекламы "Каннские львы". В прошлом году на дорогах Екатеринбурга появилась необычная анонимная реклама: портреты главных чиновников Свердловской области нарисовали прямо поверх больших выбоин и ям. Буквально за день дороги в местах, где была реклама, отремонтировали, а рисунки смыли.

Автором нестандартной рекламы стало крупное российское агентство "Восход", сотрудники которого не побоялись высмеять городских чиновников и тем самым добиться улучшений в городе.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД