В Якутии задержан наркоделец из Кыргызстана

Сотрудниками российского наркоконтроля в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия) задержан уроженец Кыргызстана, находившийся в федеральном розыске за наркобизнес.

Как рассказали в Федеральной службе РФ по контролю за незаконным оборотом наркотиков, еще в 2003 году этот мужчина наладил в Якутске канал сбыта гашишного масла, поставляемого из Амурской области. Также он вовлек в противоправную деятельность свою жену. Сотрудники наркоконтроля задержали супругов с поличным в момент сделки купли-продажи наркотика. В дальнейшем в ходе обыска принадлежащей им квартиры оперативники изъяли особо крупную партию гашишного масла.

Было возбуждено уголовное дело. Однако в ходе предварительного следствия 38-летнему главе семейства, находившемуся под подпиской о невыезде, удалось скрыться от правоохранительных органов. Как оказалось, фигурант, уехав к себе на историческую родину, поменял паспорт и жил под другой фамилией.

Все это время мужчина находился в федеральном розыске, и российские наркополицейские не переставали проводить разыскные мероприятия по установлению его местонахождения. И вот в январе 2014 года оперативникам поступила информация, что он приехал в Нерюнгри. Сотрудники наркоконтроля задержали разыскивавшегося при попытке отъезда на поезде Нерюнгри-Новосибирск.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД