В КР откроется инклюзивный дневной центр для детей с инвалидностью

Завтра, 2 сентября, в селе Ленинском Чуйской области откроется дневной центр для детей с инвалидностью общественного объединения "Бала Тилеги". Об этом СМИ сообщили в ОФ "Келечек-ХелсПром".

Отмечено, что открытию центра способствовали местная администрация и местный кенеш, а также проект "ХелсПром" при поддержке гранта Фонда Биг Лотери, который будет поддерживать технически и организационно на протяжении следующих двух лет. Так, местные депутаты и проект "ХелсПром" выделяют средства на ежемесячную аренду двухэтажного здания, помимо этого, в рамках проекта закупаются офисная техника, реабилитационное оборудование и развивающие материалы и игрушки для детей центра.

Как сообщается, в центре будут работать пять сотрудников, включая координатора, с тремя группами: ежедневно с 8 часов утра до 5 вечера с малышами от трех до семи лет, еженедельно с подростками от восьми до четырнадцати лет и молодежью с инвалидностью. Причем первые две группы будут инклюзивными, то есть в группах будут обучаться как дети с инвалидностью, так и без инвалидности.

Работу с подростками поможет вести Тайваньский благотворительный фонд. На территории дневного центра намечается построить небольшую детскую игровую площадку.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД