Бариста Бишкека сошлись в битве по латте-арт

В одной из кофеен Бишкека бариста посоревновались в искусстве латте-арта. Принять участие в кофейном сражении мог любой посетитель мероприятия, сообщает сегодня, 24 ноября, информационное агентство "КирТАГ".

Разбившись по парам, участники батла поочередно готовили капучино с заданным рисунком. После того как жюри выбирало лучший из двух напитков, выигравший кофейный мастер проходил в следующий круг. С каждым туром рисунки на кофейной пенке становились все сложнее.

"У нас такое соревнование проходило впервые. В нем участвовали десять бариста из Бишкека. Большинство участников работают в столичных заведениях, специализирующихся на приготовлении кофе. Данное соревнование устроено для того, чтобы участники смогли поделиться опытом между собой. На следующий батл мы постараемся привлечь большее количество бариста и более ответственно подойти к организации. Соответственно будет регламент с подробным описанием правил участия", - цитирует интернет-издание слова одного из организаторов мероприятия Адилета Акунова.

В батле, отмечает новостной ресурс, участвовали как опытные кофе-мэйкеры, так и новички. Для соревнований были подобраны не сложные рисунки, чтобы участники латте-арт-битвы смогли прочувствовать свои возможности.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД