Главы правительств стран ШОС встретятся в Астане

14-15 декабря в Астане пройдет встреча глав правительств Шанхайской организации. Об этом сообщили в Деловом совете ШОС.

Предполагается, что премьер-министры обсудят приоритетные направления экономического сотрудничества в рамках организации, перспективы формирования общего экономического пространства, реализации важных совместных проектов.

В преддверии встречи в Пекине состоялось очередное заседание Совета национальных координаторов государств ШОС. А несколькими днями ранее в Москве прошел IV Международный деловой форум "Московский бизнес-диалог ШОС", участниками которого стали представители деловых кругов из всех стран ШОС, включая Кыргызстан.

Комментируя взаимодействие в рамках ШОС, исполнительный секретарь Делового совета организации Сергей Канавский отметил вклад Кыргызстана в коллективную деятельность.

"В 2013 году в Бишкеке прошел саммит ШОС, в преддверии которого председатель КНР Си Цзиньпин объехал все страны ШОС, в том числе и Кыргызстан. В результате Китай заключил с этой республикой договор на финансирование проектов, которые станут реализовываться как на двухсторонней основе, так и в формате ШОС. Позиция руководства Кыргызстана в ШОС очень активная, и бизнес там также постоянно ищет возможности быть вовлеченным во все интеграционные процессы на пространстве организации", - отметил Канавский.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД