Кыргызстан улучшит транспортное сообщение со странами ЕАЭС

Меры по устранению барьеров в сфере транспорта, препятствующих перевозкам в странах Евразийского экономического союза, определены на состоявшемся в Москве заседании в рамках Евразийской экономической комиссии.

Заседание подкомитета по автомобильному транспорту Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре ЕЭК прошло под председательством заместителя директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Сергея Негрея, с участием представителей уполномоченных органов в области транспорта стран-партнеров, бизнес-сообщества КР и Международного союза автомобильного транспорта.

Как рассказали в пресс-службе ЕЭК, собравшиеся детально обсудили предложения по дальнейшей реализации Договора о ЕАЭС от 29 мая 2014 года, задачи по совершенствованию транспортного (автомобильного) контроля и проблемные вопросы, влияющие на эффективность соответствующего информационного обмена.

В результате согласованы проекты документов, направленных на решение этих вопросов. Кроме того, был актуализирован перечень барьеров в сфере транспорта, препятствующих перевозкам государств-членов Евразийского экономического союза, и определены меры по их устранению. По итогам заседания подписан соответствующий протокол.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД