Кубатбек Байболов: Денежные партии станут управлять государством

"В процессе голосования есть положительные моменты, и они позволили провести выборы без каруселей и вбросов бюллетеней", - сообщил сегодня, 4 октября, кандидат в депутаты от партии "Ар-Намыс" Кубатбек Байболов после оглашения предварительных результатов парламентских выборов.

Однако, по его словам, эти выборы очень похожи на все реформы, проводимые в стране.

"Изменение одного большого фрагмента не делает это новым, образно говоря, наши дамбы прорвал на участке подкуп", - сказал Байболов.

Также он добавил, что эти выборы выиграли денежные партии и они будут управлять государством до следующих выборов. А миллионы кыргызстанцев, честно работающих, теряют возможность принимать участие в управлении государством. "Мораль такова: кто набрал денег, тот и выигрывает, равных возможностей нет", - добавил арнамысовец.

Как отметил Байболов, его партия не прошла на выборах, но протестовать они не намерены.

"Мы никого не подкупали, не давали несбыточных обещаний, и совесть партии чиста. Наша партия принципиально не будет протестовать, нам надо остерегаться этого, двукратные так называемые революции отбросили нашу республику на много лет назад. Так что немножко нужно научиться бережно относиться к судьбе народа и государства", - заключил он.

Напомним, сегодня, 4 октября, в Кыргызстане прошли выборы депутатов в парламент. Всего за места в парламенте боролись 14 партий.

По предварительным данным, 7-процентный барьер преодолели 6 партий, в частности СДПК - 27,47%; "Республика Ата-Журт" – 20,14%; "Кыргызстан" - 12, 77%; "Огнугуу-Прогресс" - 9,31%; "Бир Бол" - 8, 45%; и "Ата Мекен" - 7,75%.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД