Филиалы НЭСК получили паспорта готовности к зиме

Филиалы ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" - предприятия высоковольтных электрических сетей - Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской и Нарынской областей получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ НЭСК.

Паспорт готовности - документ, подтверждающий своевременное и всестороннее выполнение мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей при максимальных нагрузках на электрические сети в ОЗП.

Как указывается, решение об этом было принято по итогам детального рассмотрения актов спецкомиссий на заседании постоянно-действующего штаба ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. Комиссии с выездом на места произвели проверку состояния и готовность соответствующего энергооборудования и персонала к работе в зимних условиях.

Так, за 10 месяцев "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" провела капитальный ремонт оборудования на 92 подстанциях 110 – 500 кВ; ВЛ 110 кВ и выше на 500,11 км; силового трансформатора и фазы ректора общей мощностью 70 МВА; текущий ремонт оборудования на 173 высоковольтных подстанциях; на 146 единицах силовых трансформаторов общей мощностью 2027,7 МВА; на 5 485,4 км ВЛ 110-500 кВ выполнено техническое обслуживание.

Кроме этого, проведен ремонт зданий, сооружений, автотранспорта, а также выполнены работы, связанные с предотвращением паводковых воздействий на энергооборудования.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД