В Бишкеке более 400 бизнесменов собрались на инвестиционный форум

В Бишкеке сегодня, 8 декабря, проходит инвестиционный форум, на котором более 400 бизнесменов представляют проекты по созданию в Кыргызстане ряда предприятий.

В частности, презентованы проекты по созданию базы по сортировке и переработке мусора, по изготовлению высококачественного паркета, открытию трансграничных бизнес-центров и другие. Для реализации предлагаемых проектов, по расчетам предпринимателей, потребуется от $20 тыс. до $2 млн.

В ходе форума участники заявили о важности исключения бизнес-площадки для политической цели.

"Бизнес ни в коем случае не должен заниматься политикой", - подчеркивают инвесторы.

Так, генеральный директор казахстанской компании "220 вольт" Данияр Усабаев, рассказывая о проблемах инвесторов в Казахстане, отметил, что они сталкиваются с бюрократией.

"У нас инвесторы сталкиваются с теми же проблемами, что и во всех постсовестких странах. К примеру, бюрократией. В результате инвесторы, не выдержав проблем, разворачивались и уходили. Поэтому у нас создали центр обслуживания инвесторов, который помогает развитию бизнеса", - сказал он.

Отметим, в форуме принимают участие инвесторы из Казахстана, Таджикистана и Индии. Им представят 60 проектов, из которых они должны будут выбрать 14.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД