Чемпионат Казахстана по футзалу: у "Бишкека" один проигрыш и одна победа

444  0

Базовый клуб сборной Кыргызстана по футзалу "Бишкек" в минувшие выходные провел две игры с казахстанским "Ушкын-Искра" в рамках открытого чемпионата Казахстана по футзалу. Игры прошли в Канте.

Как сообщает Федерация футбола КР, на четвертой минуте первой игры спортсмены из столицы пропустили быстрый гол, спустя три минуты они проигрывали со счетом 0:2. Во втором тайме футзалисты "Ушкына", пользуясь провалами в обороне "Бишкека", забили еще 3 гола. Хет-триком отметился форвард гостей Асет Жаксыбаев. Итог игры 1:6 в пользу "Ушкын-Искры".

"Вторая игра была кардинально противоположной первой, с первых минут команды взяли темп и начали яростно атаковать ворота друг друга, чем порадовали собравшихся болельщиков. И если в первой игре наша команда играла не очень собрано, то во второй игре ребята не допускали ошибок, да и реализация моментов стала намного лучше", - отмечают в федерации.

Со счетом 4:3 бишкекчане обыграли казахстанскую команду. По дублю оформили Эркин Табалдиев и Нуржан Джетыбаев, а в стане соперников хет-триком отметился Асет Жаксыбаев.

Список бомбардиров возглавляет казахстанец Асет Жаксыбаев, у него – 19 голов. На втором месте с 15 голами идет Нуржан Джетыбаев из "Бишкека".