Казахстанский "Капшагай" вырвал победу у сборной Кыргызстана

570  0

Товарищеская встреча по баскетболу между казахстанским "Капшагаем" и сборной клубов Кыргызстана памяти мастера спорта СССР Павла Гребнева прошла во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке.

В первой четверти матча казахстанцы вели в счете на одно очко (22:21), но вторая четверть закончилась победой кыргызстанцев (17:23).

После перерыва открыл счет кыргызстанский игрок Максим Блощинский, однако по окончании игры казахстанцы вырвались вперед со счетом 16:14.

На пятой минуте последней четверти счет сравняли кыргызстанцы, далее опередили на три очка с броском Каната Ибраева, однако в девятой минуте игры капшагайцы вышли вперед с преимуществом на 2 очка. Следом Ибраев выполнил двухочковый бросок, в концовке матча ему ответил казахстанец Юрий Кожанов и вывел свою команду вперед на 2 очка. Таким образом казахстанская команда вырвала победу у сборной Кыргызстана, итоговый счет игры 75:73.

По данным Федерации баскетбола Кыргызстана, самым результативным игроком матча стал Шакиржан Куранбаев, который принес своей команде 27 очков.