Завершился чемпионат среди сноубордистов, лыжников и маунтинбайкеров

Чемпионат Кыргызстана по маунтинбайку, сноубордингу и лыжам прошел 25-26 февраля на одной из горнолыжных баз близ Бишкека.

Первыми стартовали лыжники, которые прошли дистанцию 800 м с перепадом высоты 200 м, с трамплинами и прочими искусственными препятствиями.

Сначала в квалификационных заездах спортсмены спускались на время, были определены финалисты соревнований. В финале по шесть человек соревновались друг с другом. Победителем стал Валерий Бородин, второе место - у Андрея Сапожникова, бронзу завоевал Влад Абрамов.

Среди сноубордистов лучшим оказался Игорь Копорх, на втором месте - Эркин Кубанычбеков, третьим стал Акай Джекшеналиев.

Среди маунтинбайкеров первое место занял Олег Тычина, серебро - у Романа Хрипченко, третье место занял Илья Дробышев.

Всего в соревнованиях принимали участие в трех дисциплинах более ста спортсменов.