Каратисты Кыргызстана завоевали восемь золотых медалей на Astana Open

536  0

Спортсмены Кыргызстана завоевали восемь золотых медалей на международном турнире Astana Open по каратэ-до WKF (World Karate Organization). Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил президент клуба "Кэйхацу" Дмитрий Казанов.

По его словам, в турнире Кыргызстан представляли 39 воспитанниками клуба "Кэйхацу". Они завоевали 26 медалей, из них 8 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых.

Соревнования проводились по комплексному упражнению (ката) и по кумитэ (поединок). Во втором виде обладателями золотых медалей в категории до 9 лет стали Айгерим Мурзаканова и Калыс Касымбек уулу. В категории 10-11 лет золото завоевал Субат Султанов, до 17 лет - Адилет Шадыканов, среди девушек - Гузаль Умаралиева.

Кроме этого, по командному кумите среди мальчиков 8-9 лет победителем турнира также стала команда Кыргызстана в составе Калыса Касымбек уулу, Артура Сыча и Магомеда Рамазанова. В возрастной категории 12-13 лет золото завоевали в командном кумитэ Эрбол Жумалиев, Жылдызбек Иманалиев и Данияр Курмангазиев.

Третье командное золото принесли в категории до 17 лет Илья Несмачных, Адилет Шадыканов и Бакай Дуйшеев. "В командных соревнованиях три кубка завоевали мы, у Астаны - 2 кубка, у команд Шымкента и Караганды - по одному", - отметил Казанов.

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из Узбекистана, Кыргызстана, России и несколько региональных команд Казахстана.