В конно-спортивной школе проходит чемпионат страны по конкуру

Чемпионат Кыргызстана по конному спорту проходит в эти дни на летней площадке Республиканской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва в Бишкеке.

Соревнования проводятся по конкуру - на преодоление препятствий разной высоты, в соответствии с возрастными категориями. В чемпионате принимают участие конкуристы бишкекских спортивных школ.

В первый день соревнований среди взрослых победителем в преодолении препятствий высотой 120 см стал Ринат Галимов на лошади по кличке Арман, на втором месте - Олег Чурсин на Купере, третье место занял также Чурсин на лощади Ландамм.

В соревнованиях на 100 см чемпионом стал также Ринат Галимов на Барадере, второе место у Романа Евдокимова на лошади Хилтон, бронзу завоевал Равшан Майрамбек уулу на Сарацине.

Во второй день соревнований спортсмены преодолевали препятствия высотой 130 и 135 см. Победителем состязаний стал Олег Чурсин на Купере, серебряную медаль завоевал Ринат Галимов с Арманом, третьим стал Мырза Токтобеков на лошади Стамберлайн.

"Во второй день соревнований конкуристы будут состязаться в преодолении препятствий высотой 110 см на чистоту и резвость. В третий день высота достигнет 140 см", - отметила судья соревнований Ольга Горбаченко.