Кубок Федерации баскетбола: бишкекский "Данк" уступил в первой игре

394  0

Состоялась первая игра финального раунда Кубка Федерации баскетбола Кыргызстана, где встретились бишкекский "Данк" и казахстанский "Капшагай".

На первой минуте игры казахстанцы открыли счет игры - мяч в корзину забросил Константин Марзан. Через две минуты капшагайцы забили мяч с фолом и один штрафной, счет – 5:0. И на третьей минуте бишкекчане забили свой первый мяч, пробивая штрафные, - два очка. Первая четверть закончилась со счетом 27:13 в пользу "Капшагая".

Во второй четверти на игровой площадке также доминировали капшагайцы, и к четырнадцатой минуте игры разница в счете возросла до двадцати очков - 35:15, впереди "Капшагай". Вторая десятиминутка закончилась со счетом 23:10 в пользу казахстанской команды. Промежуточный общий счет матча - 50:23 в пользу "Капшагая".

После перерыва особых изменений не наблюдалось. Третья четверть также была потеряна бишкекчанами и завершилась со счетом 24:16 в пользу казахстанской команды.

Только в заключительной десятиминутке кыргызстанцы смогли взять вверх со счетом 19:12, однако это не повлияло на общий счет на табло, и игра завершилась в пользу "Капшагая", счет 58:86.

Напомним, что в соответствии с положением Кубка в финальном раунде команды играют до двух побед. Вторая игра состоится сегодня, 5 мая, во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке.

Призовой фонд Кубка составляет 100 тыс. сомов.