Ветераны "Абдыш-Аты" обыграли "Алгу" с минимальным счетом

411  0

Состоялись матчи очередного пятого тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди ветеранов. На стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке столичная "Алга" принимала кантскую "Абдыш-Ату".

Матч завершился со счетом 0:1. Автором единственного гола в первом тайме матча стал Турсун Касымов из команды "Абдыш-Ата". Во втором тайме алгинцы стали чаще идти на атаку, однако гол забить не смогли.

По окончании матча игрок команды "Абдыш-Ата" Нематжан Закиров прокомментировал игру так: "Я сам бывший алгинец. На протяжении нескольких лет у "Алги" были проблемы с финансированием, но в этом году столичная команда набрала несколько новых игроков, и, думаю, в этом сезоне одними из главных соперников будут алгинцы".

По мнению играющего тренера "Алги" Камолжана Тойчиева, единственный гол в игре пропустили защитники, которые не смогли удержать двух нападающих "Абдыш-Аты". "Но в "Абдыш-Ате" играют бывшие алгинцы, пропущенный гол был чисто нашей ошибкой", - пояснил играющий тренер.

Тойчиев отметил, что основная проблема ветеранского футбола - это нехватка средств на оплату аренды полей и работы судей, обслуживающих матчи. "Мы все - энтузиасты, тратим свои деньги, собираем взносы. Но этого не хватает. Если были бы спонсоры, немного б помогли, нам было бы намного легче", - заключил алгинец.

Кроме игры "Алги" и "Абдыш-Аты", встречались "Ысык-Ата" из Ивановки с "Кумтором". Первые пропустили два безответных мяча. В матче между "Каиндой" и "Достаром" соперники поразили ворота друг друга по два раза. Встреча завершилась ничьей, 2:2.

Бишкекский "Топ-Юнайтед" уступил "Динамо Чуй" со счетом 0:2, "Ат-Башы" сыграл вничью с "Ысык-Атой" из Канта (1:1), а "Химик" забил один безответный гол в ворота "Манаса".

По итогам четвертого тура в турнирной таблице чемпионата команды расположились таким образом: по-прежнему на первом месте "Абдыш-Ата" с 15 очками, на втором идет "Химик" - 13 очков, на третьем месте расположилась столичная "Алга", набравшая 12 очков.