Легкоатлеты Кыргызстана привезли семь медалей с международных соревнований

381  0

Международные соревнования по легкой атлетике среди юниоров 1993-1994 годов рождения прошли в Алматы (Казахстан).

Как сообщил интернет-редакции "ВБ" генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Иван Щербаков, в этом турнире принимали участие молодые легкоатлеты из четырех стран - Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Кыргызстан на этом турнире представляли 12 спортсменов и завоевали семь медалей различного достоинства.

В соревнованиях среди девушек Алиса Мурзабек кызы завоевала золото в беге на дистанции 3 тыс. метров, бронзу - на 1,5 тыс. метров. В беге с барьерами на 400 метров третье место заняла Дарья Кремнева.

В беге на 3 тыс. метров среди юношей не было равных Наилю Даникееву, который также стал четвертым на дистанции 1,5 тыс. метров. Вадим Кривулин стал победителем турнира в беге с барьерами на 400 метров, по прыжкам в длину Тимур Суранчиев стал обладателем бронзовой медали.

В эстафете на 400 метров команда юношей в составе Вадима Кривулина, Николая Попова, Тимура Суранчиева и Виталия Воронина завоевали бронзу с результатом 3 мин. 25,22 секунды.

"Так как сроки спартакиады школьников совпали с этими соревнованиями, ведущие атлеты не смогли поехать. Однако наши на этом турнире ниже шестого места не занимали, поэтому в принципе результатами я доволен", - отметил генеральный секретарь федерации.