В чемпионате мира по борьбе среди кадетов кыргызстанцы проиграли ряд поединков

600  0

Сегодня, 21 августа, в Баку (Азербайджан) стартовали соревнования по вольной борьбе среди кадетов в рамках чемпионата мира по трем стилям борьбы.

Как сообщает официальный сайт игр, соревнования проходят по пяти весовым категориям: до 42 кг, до 50 кг, до 58 кг, до 69 кг и до 85 кг.

В весовой категории до 42 кг Кыргызстан представил Кубанычбек Таштанбеков, который проиграл первую схватку россиянину Аслану Шакхиеву. Также в утешительной схватке кыргызстанец уступил Ридавану Озбею из Турции и выбыл из состязаний.

Выбыл из чемпионата и Улукбек Жолдошбеков (до 50 кг ), также проигравший две схватки - первую и утешительную, которая дает право побороться за бронзу. Уступил первую схватку Нурсултан Аскарбеков (до 58 кг) и завершил участие в этом чемпионате.

Далее в соревнованиях в весовой категории до 85 кг Максат Сагыртаев дошел до четвертьфинала, однако в борьбе за выход в полуфинал уступил Митчеллу Слига из США.

Нарбек Изабеков в категории до 69 кг по воле жребия стартовал с 1/8 финала и первую схватку уступил украинцу Сергию Драмаретскию. Поскольку украинский борец вышел в финал, Изабеков получил право побороться в утешительной схватке и в первой встрече одолел спортсмена из Монголии. Однако вторую встречу проиграл Раману Читадзе из Беларуси и завершил борьбу за бронзу.