Гольфисты Кыргызстана заняли последнее место на командном чемпионате мира

Гольфисты Кыргызстана заняли последнее место на командном чемпионате мира среди любителей, проходившем в Турции.

Как сообщается на официальном сайте соревнований, всего в этом чемпионате принимали участие команды из 72 стран.

Кыргызстан в состязаниях представляли Алексей Конев, Константин Суриков и Азамат Максытбеков. Капитаном сборной выступил Марат Малатаев.

В индивидуальном зачете наибольших успехов добился Суриков, который занял 207-е место среди 215 участников. Конев и Максытбеков заняли 209-е и 211-е места соответственно.

Как сообщил "ВБ" заместитель президента Федерации гольфа Кыргызстана Андрей Мымрин, кыргызстанцы впервые участвовали в чемпионате мира. "Наверное, они волновались, потому и показали худший результат", - сказал он.