Стартовал третий круг чемпионата Кыргызстана по футболу среди женских команд

265  0

Сегодня, 30 октября, в Канте стартовал третий круг чемпионата Кыргызстана по футболу среди женских команд.

Как сообщили в Федерации футбола Кыргызстана (ФФКР), в первый день прошел матч между кантской "Абдыш-Атой" и ошской "Южанкой". Счет в матче открыла Молдир Орозова из "Абдыш-Аты" на 22 минуте, через четыре минуты она же удвоила счет на табло.

После перерыва Баяна Бектурганова забила третий гол за "Абдыш-Ату" на 73 минуте, а последний мяч был забит Аруке Талайбек кызы за шесть минут до окончания основного времени матча. Общий счет игры 4:0 в пользу абдышатинцев.

Напомним, в предыдущих двух кругах принимали участие пять команд: "Абдыш-Ата", "ФЦ ФФКР", "Южанка", сборные Джалал-Абадской и Чуйской областей. Победителями первого и второго тура являются абдышатинцы, которые набрали 22 очка.

Как отметили в ФФКР, по различным причинам команды Чуйской и Джалал-Абадской областей не смогут принять участие в третьем круге чемпионата.

Завтра, 31 октября, сыграют девушки Футбольного центра "ФЦ ФФКР" против "Южанки".