Участники Олимпийских игр завоевали Кубок Кыргызстана по плаванию

В Бишкеке прошел Кубок Кыргызстана по плаванию с участием 80 пловцов из Бишкека и Чуйской области.

По словам главного тренера сборной Кыргызстана Евгения Петрашова, соревнования проходили в абсолютной возрастной категории, в которой среди мужчин и женщин определились победители. "Совсем маленьких детей включать в эти соревнования не стали, так как недавно для них провели турнир "Веселые старты", - пояснил тренер.

В течение двух дней участники соревновались на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров вольным стилем, брассом, на спине и баттерфляем. Кроме того, проводились состязания по комплексному плаванию на дистанциях 100, 200 и 400 метров. По сумме всех дистанций были определены победители и призеры кубка.

Среди женщин первое место заняла участница Олимпийских игр в Лондоне Дарья Таланова, на втором месте - Любовь Шевченко, а бронзу завоевала Екатерина Тарева. Среди мужчин обладателем кубка также стал участник Олимпиады этого года Дмитрий Александров, серебро - у Александра Слепченко, третьим стал Станислав Карнаухов.