Кубок Содружества-2013: Кыргызстан выбыл из борьбы за трофей

883  5

Молодежная сборная Кыргызстана U-21 заняла последнее, четвертое место в группе В на международном турнире "Кубок Содружества-2013".

Как сообщает официальный сайт соревнований, в группе В лидерами стали сборные России и Узбекистана, однако по разнице забитых и пропущенных мячей вышли вперед хозяева поля. Стоит отметить, благодаря победе над Казахстаном с разгромным счетом 7:3 Россия смогла выйти в лидеры. Третье место в группе занимает Казахстан, который в свою очередь обыграл Кыргызстан со счетом 1:3.

Напомним, на Кубке Содружества-2013, чтобы выйти из группы, командам необходимо занять первое или второе место. Кыргызстан играл в одной группе с Казахстаном, Узбекистаном и Россией. Кыргызстанцы потерпели одно поражение от Казахстана со счетом 1:3, также сыграли вничью с Россией (0:0) и Узбекистаном (2:2). Однако очки, набранные в результате двух игр с ничейным счетом, не позволили Кыргызстану выйти в четвертьфинал турнира.

Всего в Кубке Содружества принимают участие 12 молодежных сборных команд стран СНГ и Балтии, которые поделены на три группы. Сегодня, 22 января, в групповой стадии пройдут два последних матча, после чего будут определены участники четвертьфинала турнира. Также станет известно, за какое место будет бороться команда Кыргызстана наряду с другими командами, которые также заняли третьи и четвертые места в своих группах.