В Бишкеке разыгрывают Кубок Федерации легкой атлетики

Соревнования на Кубок Федерации легкой атлетики Кыргызстана проходят в эти дни на манеже Кыргызской государственной академии физкультуры и спорта.

По словам генерального секретаря федерации Ивана Щербакова, турнир проводится восьмой раз. В состязаниях принимают участие порядка 200 атлетов из Ошской, Джалал-Абадской, Чуйской, Иссык-Кульской областей, а также воспитанники бишкекских школ.

Соревнования проходят в лично-командном зачете среди спортсменов 1997 годов рождения и старше. "Командам, набравшим наибольшее количество очков, вручат командный кубок", - добавил Щербаков.

Состязания проводятся в таких дисциплинах, как бег на разные дистанции с барьерами и без, прыжок в длину и высоту, тройной прыжок, толкание ядра и другие.

По итогам первого дня соревнований в личном зачете по прыжкам в высоту среди женщин победила Олеся Коровина, среди мужчин - Николай Попов. В толкании ядра не было равных Дмитрию Назарову и Екатерине Стариковой. В тройном прыжке победу одержали Анастасия Мешкова и Артур Федорчук.

Кроме того, в беге на дистанции 1 500 метров первым пришел Наиль Деникеев, среди женщин победу одержала Ксения Файсконова. Дистанцию 60 метров пробежали первыми Валерий Пономарев и Анна Буланова. В беге на 400 метров первыми к финишу пришли Алексей Намуратов и Юлия Ходыкина.