Тринадцатилетний Мухаммед Каримберди уулу завоевал бронзу турнира по снукеру

В Бишкеке завершилось первенство Спортивной детско-юношеской школы по снукеру. Об этом "ВБ" сообщил президент Федерации снукера Константин Коробов.

По его словам, всего в соревнованиях приняли участие 22 игрока, а в финале встретились представитель Афганистана Камал Юсуфзай и мастер спорта страны Сапар Алыкулов. По итогам встречи со счетом 4:2 Юсуфзай одержал победу.

Третье место заняли мастер спорта международного класса Канат Сыдыков и 13-летний Мухаммед Каримберди уулу, который в свою очередь выиграл у одного из опытнейших игроков турнира Мехди Кухестани (Иран).

"В стране снукер приобретает более профессиональное очертание, и молодые воспитанники школы этого вида спорта составляют конкуренцию более опытным игрокам. Хотелось бы отметить тех, которые вошли в 1/8 финала, - 12-летнего Бостона Искендер уулу и 14-летнего Камчыбек уулу Калыса", - отметил Коробов.

Также президент федерации добавил, что один из сильнейших игроков, которому принадлежат рекорды из серии брейков Кубанычбек Сагындыков выступил неудачно, другой лидер Ызатбек Раатбеков готовится к чемпионату мира по комбинированной пирамиде.

"Следующий турнир по снукеру пройдет 23-24 февраля, стартует первый этап Лиги снукера на Кубок Бишкека. Приглашаем всех желающих", - заключил Коробов.