Волейбол: чемпион Кыргызстана "Салам-Алик" потерпел поражение от "Ош-Бажысы"

6182  0

Чемпион Кыргызстана "Салам-Алик" потерпел поражение от "Ош-Бажысы" в первом туре мужского чемпионата Кыргызстана среди команд национальной лиги.

Первую и вторую партии с одинаковым счетом выиграла "Ош-Бажысы" (25:23), но в третьей партии уступила с крупным счетом, 18:25, чемпиону. Решающая партия игры завершилась со счетом 25:22 в пользу "Ош-Бажысы".

Как сообщили "ВБ" в судейском корпусе соревнований, это второе поражение "Салам-Алика" в рамках чемпионата текущего года. Первое поражение чемпион потерпел от иссык-кульского "Жаны-Мууна" со счетом 2:3.

В турнирной таблице чемпионата по итогам третьего игрового дня лидирует "Жаны-Муун", который набрал шесть очков, завершив три встречи победой. На втором месте идет "Динамо МВД" с пятью очками, у него два выигрыша и одно поражение. У остальных четырех команд национальной лиги по четыре очка, набранных в результате двух проигрышей и одной победы.

Напомним, впервые в этом году чемпионат Кыргызстана по волейболу среди мужских команд проходит в двух лигах - высшей и национальной. В национальной лиге будут играть шесть сильнейших команд по итогам 2012 года, в высшей лиге - восемь команд.