Волейбол: мужская команда КГУСТА победила на Универсиаде-2013

В Бишкеке завершился волейбольный турнир среди команд первой лиги в рамках республиканской Универсиады-2013.

Как сообщает Федерация волейбола Кыргызстана, в турнире принимали участие 16 мужских университетских команд, которые были разделены на четыре подгруппы.

Команды, занявшие первые места в группах, боролись за первое место турнира. Остальные - за 5-16 места согласно регламенту.

По итогам предварительного раунда в полуфинал вышли команды КРСУ, КГТУ, КГУСТА и действующий победитель Универсиады - команда КГАФКиС. Однако в этом году сильнее оказалась команда КГУСТА, она и стала победителем Универсиады-2013. Второе место заняла команда КГТУ, бронзу завоевали студенты Кыргызско-Российского Славянского университета.

Напомним, в настоящее время в Бишкеке проходит республиканская Универсиада с участием команд вузов со всей республики. Соревнования проводятся по 18 видам спорта. Команды разделены на первую и вторую лиги.