Топ-лига: в матче "Ысык-Кол" - "Ала-Тоо" игроки получили семь желтых карточек

1366  1

Очередной матч чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Топ-лиги прошел 7 июня в футбольном центре в Бишкеке.

Игра прошла между юными игроками команд "Ысык-Кол" и "Ала-Тоо". Несмотря на непрерывную атаку команды "Ала-Тоо", счет матча был открыт на 34-й минуте Динмухамедом Таалайбековым. До этого времени игроки обеих команд - Орозбек Кубатов и Бекжан Сагынбаев - успели получить по предупреждению от рефери Нурбека Асаналиева за удар соперника по ногам в борьбе за мяч.

К основному времени матча после первого тайма судья добавил две минуты, и этим воспользовался Авазбек Откеев из "Ала-Тоо", удвоивший счет в пользу своей команды.

После перерыва Эрзату Токталиеву удалось пробить ворота соперников и сократить разрыв в счете - 2:1.

В оставшееся время чаще всего атаковали игроки "Ала-Тоо", но, несмотря на это, игрокам обеих команд не удалось забить гол до конца игры, зато они получили еще пять желтых карточек от судьи.

В обороне иссыккульцы получили две желтые карточки за нарушение правил игры. Нарушителями стали Аманбек Маныбеков и Жоодарбек Мамев за срыв перспективной атаки и удар соперника по ногам.

Также в этом матче за несогласие с решением судьи в отдельных моментах матча и неспортивное поведение были предупреждены юные игроки "Ысык-Кола" Шабдан Эрмамбетов и Влад Островерхов.

Второе предупреждение от команды "Ала-Тоо" получил автор первого гола Таалайбеков. Таким образом количество желтых карточек достигло семи. Счет по карточкам - 5:2 в пользу команды "Ысык-Кол".

В турнирной таблице чемпионата "Ала-Тоо" вышел в лидеры благодаря победе над иссыккульцами, которая дает 3 очка. На счету у "Ала-Тоо" 12 очков. По 11 очков имеют "Дордой" и "Алай", сыгравшие на две и одну игру меньше соответственно. Далее идет "Абдыш-Ата", которая набрала 10 очков.

Следующий матч Топ-лиги пройдет сегодня, 8 июня, между командами "Манас" и "Абдыш-Ата" в футбольном центре в Бишкеке.