Танцевальная пара Кыргызстана завоевала бронзу на Азиатских играх в помещениях

Кыргызстанская танцевальная пара Алексей Кибкало и Татьяна Когадей заняла третье место на Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Как сообщает официальный сайт Игр-2013, сегодня, 5 июля, данная пара выступала в таком виде, как пасодобль, и набрала девять очков в полуфинале состязаний. Этот результат позволил кыргызстанцам занять первое место среди девяти пар и выйти в финал. В завершающих соревнованиях пара Кибкало - Когадей набрала 40, 85 очка и заняла третье место. Первое место - у пары из Гонконга, которая набрала 41, 35 очка.

Напомним, данная пара также выступала в латиноамериканской программе по пяти танцам и заняла пятое место в финале.

Сегодня, 5 июля, также выступала пара Фарух Мамаджанов и Рамина Бикбаева, которая стартовала с четвертьфинала танца ча-ча-ча наряду с 15 танцевальными дуэтами. Кыргызстанцы заняли 8-е место и вышли в полуфинал соревнований. В борьбе за выход в финал состязаний пара разделила седьмое место с танцорами из Макао и Гонконга, набравшими одинаковое количество очков. Этот результат не позволил кыргызстанской паре пробиться в финал.

Также пара Мамаджанов - Бикбаева не смогла выйти в финал по танцам самбо, где заняла 8-е место среди десяти пар в полуфинале.