Сборная Кыргызстана заняла 15-е место в командном зачете Азиатских игр-2013

Сборная Кыргызстана заняла 15-е место в командном зачете Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Как сообщает официальный сайт соревнований, первое общекомандное место у сборной Китая, завоевавшей 52 медали, из них 29 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых. На втором месте - сборная Южной Кореи, на счету у которой 67 медалей, 21 золото, 27 серебряных и 19 бронзовых медалей. Командная бронза Игр-2013 у сборной Вьетнама, завоевавшей 27 медалей.

Всего на Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам принимали участие 29 сборных команд.

Напомним, сборная Кыргызстана вернулась с Игр с шестью медалями различного достоинства. Золото Игр завоевал кикбоксер Алексей Федосеев, серебряные медали на счету у кикбоксера Сталбека Дарканбаева и Данияра Кашкараева по тайскому боксу.

Кроме того, бронзовые медали завоевали кикбоксеры Кумар Жалиев, Уланбек Касымбеков и танцевальная пара Алексей Кибкало - Татьяна Когадей.

Всего на данных Играх Кыргызстан представляли 22 спортсмена по пяти видам спорта: снукер, плавание, кикбоксинг, тайский бокс и спортивные бальные танцы.