Самбо: Артур Тё проиграл в четвертьфинале Всемирной универсиады

Чемпион мира среди молодежи Артур Тё проиграл в четвертьфинале состязаний по самбо в рамках Всемирной универсиады в Казани.

Как сообщает официальный сайт Универсиады-2013, в квалификационном туре кыргызстанец одолел самбиста Давита Тарашвили из Грузии, затем оказался сильнее белорусского борца Павла Хладких. Однако схватку за выход в полуфинал уступил казахстанскому самбисту Багдату Жарыгасову со счетом 0:2.

Кроме того, свою стартовую схватку уступила Анара Эстебесова спортсменке из Румынии Даниэле Хонду. Аналогичным образом уступили стартовые встречи Бермет Дулатова и Бектур Жамалбеков.

Стоит отметить, дальнейшее выступление некоторых уступивших самбистов Кыргызстана зависит от выхода в финал выигравших их соперников.

Напомним, сегодня, 16 июля, последний день состязаний по самбо в рамках Универсиады-2013, разыгрываются шесть комплектов медалей.