Борцы-классики и стрелки КР завершили участие в Универсиаде-2013 без медалей

Сегодня, 17 июля, в последний день соревнований на Всемирной универсиаде в Казани выступали спортсмены Кыргызстана по пулевой стрельбе.

Как сообщает официальный сайт состязаний, по стрельбе из винтовки на 50 метров с трех позиций Руслан Исмаилов занял в квалификационном раунде 28-е место, набрав 1 142 очка. Первое место занял Хангвэй Канг из Китая с результатом 1 174 очка.

Кроме того, в этой дисциплине Аскат Токмоков стал 45-м, Ноорузбек Акбар уулу занял 47-е место. Всего в квалификации принимали участие 54 участника, и из них восемь лучших прошли в финальную стадию, где проведут борьбу за медали.

Также по стрельбе из винтовки на 50 метров с позиции лежа среди женщин выступала Сабина Исмаилова (Крупнова), которая стала 28-й среди 57 участниц.

В стрельбе из пистолета на 25 метров свои силы попробовала Бактыгуль Махмадова. По стрельбе на точность кыргызстанка стала 16-й, по скоростной стрельбе заняла 32-е место.

Кроме того, завершили свое участие борцы греко-римского стиля Аман Токтогонов (до 96 кг), Атабек Азисбеков (до 74 кг) и Атай Койчукулов (до 60 кг).

Напомним, ранее стрелки Кыргызстана также участвовали в соревнованиях по различным дистанциям и дисциплинам, однако им не удалось получить призовые места. Борцы греко-римского стиля в оставшихся четырех весовых категориях не смогли завоевать медалей.

Таким образом, стрелки и борцы-классики завершают свое участие в Универсиаде-2013 без медалей.

Стоит отметить, на счету у сборной Кыргызстана 12 медалей, из них 2 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых.