Юный теннисист Даулет Джумаев сыграет за первое место Bishkek Open

Теннисист из Кыргызстана Даулет Джумаев вышел в финал международного турнира Bishkek Open среди юниоров. В полуфинале кыргызстанец оказался сильнее теннисиста из Вьетнама Джиа Бао Три Нгуйена. В двухсетовом матче Джумаев с большим отрывом в счете одолел своего соперника. Итог встречи - 6:1, 6:1. Теперь кыргызстанцу предстоит встреча за первое место турнира с россиянином Николаем Батановым.

В парных состязаниях Джумаев также вышел в полуфинал с теннисистом из РУз Саидало Саидкаримовым. Однако борьбу за выход в финал дуэт из Кыргызстана и Узбекистана уступил паре из Казахстана Болату Мамыру и Жансултану Чемботаеву. Первый сет завершился в пользу Джумаева и Саидкаримова (6:3), второй выиграли с аналогичным счетом казахстанские теннисисты. Судьбу финальной пары решили в тайбрейке, сильнее оказались спортсмены из РК.

Напомним, в эти дни на кортах Академии тенниса проходит международный турнир среди юниоров Bishkek Open. Приехали более 80 теннисистов из Турции, Казахстана, Узбекистана, России, Вьетнама, Тайбэя, Индии, Молдовы, Украины и других стран.

Среди кыргызстанских теннисистов в первом раунде основной сетки свои встречи проиграли Илья Семенов, Тенгиз Атаханов, Руфат Мирджалиев и Бектур Сейталы уулу. Также в состязаниях среди юношей в одиночном разряде квалификацию не смогли одолеть Адилбек Акматов и Марсель Мирджалиев.

В состязаниях среди девушек Адиля Исабекова дошла до второго круга основной сетки и уступила Екатерине Казеновой из России. Кроме того, выбыли из одиночных состязаний Бермет Талант кызы, Алена Панфилова, Эрика Боталиева, Алина и Мая Тё.

Турнир проходит под эгидой Международной федерации тенниса и завершится 27 июля.