Юлия Андреева стала 38-й на чемпионате мира по марафонскому бегу

Легкоатлетка Юлия Андреева заняла 38-е место на чемпионате мира по марафонскому бегу. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Как указывается, кыргызстанка пробежала 42 километра 195 метров за 2 часа 53 минуты и 16 секунд. В итоговом протоколе Андреева заняла 38-е место среди 46 финишировавших участниц. Всего на старт чемпионата вышли 76 бегуний.

Чемпионкой мира стала спортсменка из Кении Эдна Нгерингвони Киплагат, которая показала результат 2 часа 25 минут 44 секунды.

Кроме того, кыргызстанец Илья Мухин участвовал в состязаниях в беге на 800 метров. В предварительных забегах он пробежал дистанцию за 1 минуту 54,88 секунды. Данный результат не позволил ему выйти на старт финального забега, и он занял в итоговом протоколе 43-е место среди 57 участников.

Напомним, на чемпионате мира Кыргызстан представляли два участника. Для участия в чемпионате мира нужно выполнить норматив на отборочных турнирах и завоевать путевку. Андреева выполнила норматив на марафоне в Лондоне и подтвердила свою лицензию на чемпионате Азии, заняв 3-е место. Мухин получил путевку на основе грин-кард, которую дают странам, где слабо развит этот вид спорта.