Трое юных дзюдоистов из Кыргызстана стали девятыми на Кубке мира

Трое дзюдоистов из Кыргызстана стали девятыми на Кубке мира среди кадетов, проходившем в Твери (Россия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в турнире принимали участие дзюдоисты из 23 стран. Юноши и девушки разыграли по восемь комплектов медалей. Кыргызстан на турнире представляли шесть дзюдоистов.

Эрмек Сариев в весовой категории до 73 кг дошел до четвертьфинала, однако проиграл схватку за выход в полуфинал россиянину Исраилу Сагаипову. В утешительной схватке, которая в дальнейшем дает шанс побороться за бронзу, кыргызстанец уступил россиянину Али Бочкаеву и занял девятое место.

Также девятыми стали Бакытжан Жуманазаров (до 55 кг) и Азизбек Сабиров (до 81 кг), которые уступили по две встречи подряд.

Кроме того, выбыли из состязаний, уступив стартовые схватки, Элдос Ишенбеков, Надырбек Султанов и Ростислав Дашков.