Баскетболисты Кыргызстана выиграли Кубок Победы

Определены победители и призеры международного юношеского турнира по баскетболу "Кубок Победы", который прошел в Бишкеке.

По словам главного судьи соревнований Дмитрия Быкова, в этом году на турнир приехали команды из Узбекистана, Казахстана и России. "Сборная Азербайджана не смогла приехать, причину я не знаю", - сказал судья.

Кыргызстан на турнире представляли сборная республики и команда Чуйской области. Пять команд играли по круговой системе. В решающем матче за первое место встретились сборная Кыргызстана и "Купчинский Олимп" из Санкт-Петербурга. Обе команды дошли до последнего тура без поражений.

В первой четверти российская команда вырвалась вперед, однако к концу второй четверти кыргызстанцы сократили счет - 37:38. В третьей десятиминутке сборная Кыргызстана вырвалась вперед, и разница в счете составила 8 очков. По окончании игры счет матча стал 75:61 в пользу сборной Кыргызстана.

За третье место боролись "Вестминстер" из Узбекистана и казахстанский ЦСКА. Победу с разницей в 20 очков одержали баскетболисты Узбекистана (90:70). Последнее место заняла сборная Чуйской области.

Напомним, международный юношеский турнир "Кубок Победы" проводится во второй раз. В первом турнире принимали участие шесть команд из разных стран и сборная Кыргызстана. Обладателями прошлогоднего кубка являются кыргызстанские баскетболисты, обыгравшие в решающем матче команду Санкт-Петербурга.