Топ-лига: "Абдыш-Ата" победила "Алай", "Алга" на юге потеряла очки

507  0

Вчера, 2 июля, на стадионе имени Ахматбека Суюмбаева в Оше местный "Алай" принял у себя кантскую "Абдыш-Ату" в рамках чемпионата Кыргызстана среди команд Топ-лиги. Как сообщили в Футбольной лиге Кыргызстана, в матче был зафиксирован счет 3:1 в пользу гостей.

Первый тайм команды сыграли вничью, однако на 52-й минуте счет открыл абдышатинец Хуршит Лутфуллаев. Спустя десять минут удвоил счет капитан гостей Чолпонбек Эсенкул уулу, он же на 75-й минуте забил второй гол в ворота ошан, оформив дубль. Эсенкул уулу мог записать на свой счет хет-трик на 80-й минуте, однако не смог реализовать пенальти, назначенный в ворота "Алая".

Единственный ответный гол от хозяев поля последовал на 69-й минуте в исполнении Алмаза Мирзалиева.

Таким образом абдышатинцы укрепили свои позиции в турнирной таблице Топ-лиги. Теперь "Абдыш-Ата" сократил отрыв от лидера - "Дордоя" - на семь очков. У лидера по-прежнему 34 очка, у кантовчан - 27.

2 июля в Кочкор-Ате один из аутсайдеров Топ-лиги местный "Нефтчи" встретился со столичной "Алгой". Команды сыграли вничью, забив в ворота друг друга по одному мячу. Алгинцы (24 очка) потеряли два очка в этом матче, однако сохранили третье место в турнирной таблице.

Следующие матчи пройдут 5 июля. В Оше "Алай" сыграет с "Алгой", куршабский "Алдиер" встречается с "Абдыш-Атой". В Бишкеке "Дордой" примет "Ала-Тоо".

Напомним, чемпионом прошлого года является ошский "Алай", выигравший также Кубок Кыргызстана того года.