ЧМ-2014: Месси признали лучшим игроком мундиаля

Определены лучшие чемпионата мира по футболу, который завершился накануне в Бразилии.

Игроков наградили по трем номинациям. Лучшим игроком признан нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, который получил "золотой мяч" чемпионата. В семи матчах турнира Месси забил три гола, а его команда заняла второе место.

В номинации лучший вратарь чемпионата мира "золотыми перчатками" награжден голкипер сборной Германии Мануэль Нойер. Вместе с национальной командой Нойер дошел до финала ЧМ-2014, где победил Аргентину и стал чемпионом мира. В семи матчах турнира Нойер пропустил всего четыре гола.

Кроме того, лучшим бомбардиром и обладателем "золотой бутсы" чемпионата остался полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес, команда которого осталась на стадии четвертьфинала. Колумбиец забил шесть мячей с игровых моментов, а также один гол с 11-метровой отметки.

Лучшим молодым футболистом чемпионата признали полузащитника сборной Франции Поль Погба, который забил один гол и сделал две голевых передачи.

Приз за самую честную игру (fair play) получила сборная Колумбии.На ЧМ-2014 Колумбийцы дошли до четвертьфинала, получив в пяти матчах пять желтых карточек.

Напомним, сегодня ночью завершился чемпионат мира по футболу в Бразилии. В финальном матче сборная Германии со счетом 1:0 обыграла Аргентину и выиграла свой четвертый чемпионат мира.