Шпажист Роман Петров стал 25-м на чемпионате мира

Кыргызстанец Роман Петров занял 25-е место на чемпионате мира по фехтованию в России.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Петров добился наилучших результатов среди кыргызстанцев в состязаниях среди мужчин по фехтованию на шпагах.

Кроме того, Евгений Наумкин занял 104-е место, Михаил Иванов стал 120-м, а Александр Черных поделил 143-е место с фехтовальщиков из США Адамом Ватсоном.

Чемпионом мира стал французский спортсмен Ульрих Робери, второе и третье места заняли Кьёнгду Парк из Южной Кореи и Энрико Гароццо из Италии. Всего за медали боролись 188 участников.

В состязаниях среди женщин 61-е место заняла Вероника Соловьева среди 132 участников, Антонина Тараскина стала 98-й.

Чемпионат мира по фехтованию проходит в Казани. Теперь кыргызстанцы поборются за медали в командном зачете.