Вольник Улан Надырбек уулу завоевал бронзу турнира "Золотой Гран-при"

Борец вольного стиля из Кыргызстана Улан Надырбек уулу стал третьим на финальном турнире "Золотой Гран-при" в Баку. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, Улан Надырбек уулу, выступавший в состязаниях весовой категории до 61 кг, в борьбе за бронзу одолел испанского борца Агустина Санчеза Парру. Кыргызстанец взял верх со счетом 6:0 и занял третье место.

Напомним, всего в состязаниях по вольной борьбе Кыргызстан представляли четверо борцов, в том числе и участник Олимпийских игр-2012 Магомед Мусаев. Однако другим борцам, кроме Улана Надырбека уулу, не удалось добраться до медалей.

Кроме того, по женской борьбе выступила Айсулуу Тынынбекова (до 58 кг), которая уступила Силве Джойс (Бразилия) свою стартовую схватку. В итоговом протоколе Тыныбекова поделила последнее 10-е место с представительницей Казахстана Аяулым Касымовой.

Стоит отметить, путевку на турнир "Золотой Гран-при" получают борцы, отличившиеся в трех сериях турнира "Гран-при".