Юный пловец Никита Пауков стал победителем всероссийских соревнований

Пловец из Кыргызстана Никита Пауков стал победителем всероссийских соревнований на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового и призера Олимпийских игр Василия Иванова, прошедших в Волгограде.

Как сообщает официальный сайт соревнований, состязания прошли в четырех возрастных категориях. Кыргызстанец Пауков боролся за медали в старшей возрастной категории до 13 лет. Две золотые медали Пауков взял в комплексном плавании на 200 метров и на спине на дистанции 100 метров. Третьим финишировал в плавании вольным стилем на 100 метром.

В итоговом многоборье кыргызстанец занял первое место и стал победителем в своей возрастной категории среди 51 участника.

Как указывается, в соревнованиях приняли участие представители 30 различных регионов и городов. Общее количество участников - более 500 человек.

Стоит отметить, Пауков в данном турнире принимает участие пятый год подряд и каждый раз приносит в копилку сборной несколько медалей разных достоинств.