Бильярд: в финале чемпионата мира сыграют россиянин и украинец

Определились финалисты чемпионата мира среди мужчин, который проходит в Чолпон-Ате.

Во втором полуфинальном матче встретились двухкратные чемпионы мира Ярослав Тарновецкий (Украина) и Никита Ливада (Россия).

Выигравший стартовую партию Ливада, в последующих четырех партиях почти все время проводил сидя, так как Тарновецкий не дал ему шанса забить в лузу больше трех шаров. Счет матча после пяти сыгранных партий стал 4:1 в пользу украинского бильярдиста.

Потом четыре партии подряд выиграл Ливада и счет изменился в его пользу - 5:4.

Следующем отрезок стал самым трудным для игроков. Его с минимальным счетом выиграл Тарновецкий 8:7, сравняв счет матча 5:5.

В решающей партии Ливада первым покатил в лузу восемь шаров и одержал победу в матче в целом. Итоговый счет 6:5.

Напомним, в первом полуфинальном матче украинец Евгений Новосад выиграл у Александра Сидорова из Узбекистана со счетом 6:5.

Сегодня, 31 августа, состоится финальный матч с участием Новосада и Ливады. Также в этот день перед финальным матчем пройдут показательные встречи между Каныбеком Сагынбаевым и восьмикратным чемпионом мира Евгением Сталевым, а Дастан Лепшаков сыграет с Александром Муравьевым (Россия).