Паразиатские игры: Жыргалбек Оросбаев стал четвертым по пауэрлифтингу

Кыргызстанец Жыргалбек Оросбаев занял четвертое место по пауэрлифтингу на Паразиатских играх, которые проходят в Инчхоне (Южная Корея).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Оросбаев вышел на помост среди тяжеловесов в весовой категории до 107 кг.

В первой попытке кыргызстанец поднял штангу весом 180 кг. В следующих двух попытках он пытался одолеть 186 кг, однако не смог. Данный результат позволил кыргызстанцу занять четвертое место среди семи спортсменов.

Золото взял иранский спортсмен Али Садехзаде Салмани, который показал результат 225 кг. С результатом 192 кг серебро взял Мохд Шахмиль Саад из Малайзии. Обладатель бронзовой медали Пракит Тонгсанг из Таиланда поднял штангу на 5 кг больше, чем кыргызстанец, и занял третье место.

Напомним, ранее в соревнованиях по пауэрлифтингу уже выступили трое кыргызстанцев Эсен Калиев, Раджабали Эшонкулов и Жыргалбек Балбаков. В категории до 49 кг Калиев стал пятым, Эшонкулов (до 54 кг) занял седьмое место. Балбаков (до 65 кг) - на восьмом месте.

Отметим, Паразиатские игры стартовали 19 октября в Инчхоне, где Кыргызстан представляют семеро спортсменов по пауэрлифтингу и легкой атлетике.