Кыргызстанцы взяли третье командное место на Кубке мира по борьбе на поясах

Сборная Кыргызстана по борьбе на поясах завоевала девять медалей на Кубке мира по борьбе на поясах в Оренбурге (Россия).

Как сообщает Международная федерация борьбы на поясах, в кубке приняли участие спортcмены из более чем 25 стран - Армении, Азербайджана, Австралии, Эстонии, Таджикистана, Узбекистана, Китая, Кыргызстана, Казахстана, Грузии и других.

В состязаниях в весовой категории до 68 кг Зыямидин Сатыбеков завоевал золото турнира, одолев в финале Даурена Дамена из Казахстана.

Серебряным призером Кубка мира стал тяжеловес Тилек Куралов (до 100 кг), уступив в финале россиянину Заурбеку Отараеву. Бронзовыми призерами стали Кененбек Шамшидин уулу, Мирлан Эралиев, Аян Эрмеков, Чынгыз Чалабаев и Чынгыз Сейитжан уулу.

Кроме того, в состязаниях среди женщин Эльза Абдыкадырова и Нурсулуу Хасенова завоевали бронзовые медали турнира.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная команда России, на втором месте - Казахстан, командная бронза - у Кыргызстана.