Футбол: молодежная сборная Кыргызстана уступила матч клубу из Судана

Молодежная сборная Кыргызстана (U-21) по футболу уступила контрольный матч суданскому El-Merreikh Sport Club. Об этом сообщает Федерация футбола Кыргызстана.

По ее данным, вчера, 11 января, в рамках учебно-тренировочных сборов в Дохе (Катар) "молодежка" провела свой второй контрольный матч. На этом раз соперником выступил Еl-Merreikh Sport Club из Судана. В первом тайме команды не смогли открыть счет и ушли на перерыв.

После перерыва вторую половину тайма кыргызстанцы удержали ничейный счет, однако на 68-й минуте матча смогли забить мяч в ворота Андрея Шикина.

Второй гол последовал на последней минуте матча, и встреча завершилась со счетом 0:2 не в пользу молодежной сборной КР.

Напомним, в настоящее время "молодежка" находится на учебно-тренировочных сборах в Дохе (Катар). В рамках сборов кыргызстанцы свой первый матч провели с олимпийской сборной Катара и одержали победу со счетом 3:1.

Сборы являются подготовкой к международному турниру "Кубок Содружества-2015", который пройдет с 16 по 25 января в Санкт-Петербурге (Россия). В состязаниях примут участие 12 молодежных сборных команд, поделенные на четыре группы. Матчи группового этапа завершатся 20 января, четвертьфинальные матчи пройдут 21 января, финал намечен на 25 января.

Кыргызстан играет в группе В наряду со сборными Молдовы, России и Латвии. В группе А - Беларусь, Туркменистан, Эстония, Финляндия, в группу С распределены ЮАР, Литва, Таджикистан и Казахстан.