Семетей Тологонтегин стал 65-м на фестивале шахмат Moscow Open 2015

Кыргызстанец Семетей Тологонтегин занял 65-е место на шахматном фестивале Moscow Open 2015 в России.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в рамках фестиваля прошел этап Кубка России, где выступили два кыргызстанца - Семетей Тологонтегин и Тагир Таалайбеков.

По итогам девяти туров Тологонтегин набрал 5,5 очка, и данный результат позволил ему занять 65-место среди 246 участников. Таалайбеков занял 235-е место, набрав два очка.

Победителем турнира стал уроженец Кыргызстана Эрнесто Инаркиев, который в настоящее время выступает за Россию.

Также в рамках фестиваля прошел турнир среди любителей с участием 339 игроков. В этих состязаниях выступили также два кыргызстанца - Айдар Кененбаев занял 28-е место, а Назгуль Самсалиева стала 308-й.

Как сообщает официальный сайт соревнований, состязания проходили с 29 января по 9 февраля в Москве. В рамках фестиваля состоялись восемь турниров среди гроссмейстеров, мужчин, женщин, ветеранов, любителей, студентов и школьников. На последнем турнире Кыргызстан представляли три юных шахматиста.

Призовой фонд фестиваля в этом году составил 4,3 млн рублей.