Велогонщик Евгений Ваккер стал четвертым на чемпионате Азии

Велогонщик из Кыргызстана Евгений Ваккер занял четвертое место на чемпионате Азии, который прошел с 7 по 16 февраля в Накхон Ратчасиме (Таиланд).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в индивидуальной гонке на время с раздельным стартом на 43,6 км Ваккер показал результат 55 минут 45 секунд.

Ваккеру не хватило 0,02 секунды для бронзовой медали, обладателем которой стал Хеёнг Мин Чой из Южной Кореи. Серебряным призером стал велогонщик из Казахстана Жандос Бижигитов, который финишировал на 0,08 секунды раньше, чем Ваккер.

Золото завоевал Хоссейн Аскари из Ирана, показавший результат 53 минуты 43 секунды.

Напомним, Евгений Ваккер является десятикратным призером чемпионатов Азии. На его счету - четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. С 2007 года в восьми чемпионатах Азии подряд Ваккер завоевывал медали.