Футбол: розыгрыш пятого Суперкубка Кыргызстана наметили на апрель

Матч за традиционный Суперкубок Кыргызстана по футболу пройдет в апреле. Об этом сообщает Футбольная лига Кыргызстана.

По ее данным, за Суперкубок Кыргызстана этого года поборются чемпион страны "Дордой" и серебряный призер - кантская "Абдыш-Ата".

Напомним, в прошлом сезоне чемпионат страны в Топ-лиге и Кубок Кыргызстана выиграл бишкекский "Дордой".

Традиционно Суперкубок разыгрывают обладатель Кубка КР и чемпион страны. Если и на кубке, и на чемпионате победит один и тот же клуб, как это уже было в случае с "Дордоем", за Суперкубок поборются чемпион и серебряный призер чемпионата Кыргызстана.

Последний Суперкубок выиграл "Дордой", одолев чемпиона и обладателя Кубка страны 2013 года ошского "Алая" со счетом 3:0.

Розыгрыш Суперкубка в Кыргызстане проводится с 2011 года. Первый трофей выиграл кочкор-атинский "Нефтчи", обладателем остальных трех суперкубков является "Дордой".