Футбол: олимпийская сборная КР сыграла вничью с белорусским "Слуцком"

Олимпийская сборная Кыргызстана провела свой третий матч в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции.

Как сообщили в Федерации футбола Кыргызстана, свой третий контрольный матч кыргызстанцы сыграли вничью с клубом высшего дивизиона Беларуси "Слуцком".

Счет матча уже на шестой минуте встречи открыл соперник. В результате розыгрыша углового в исполнении Сергея Глебко Илим Оморов выбил мяч. Однако в нужном месте оказался форвард "Слуцка" Егор Зубович, который перенаправил мяч в ворота сборной – 1:0.

Ответный мяч последовал до окончания первого тайма. Кайрат Жыргалбек уулу воспользовался ошибкой вратаря "Слуцка" и отправил мяч в пустые ворота.

В начале второго тайма соперник еще раз поразил ворота сборной, и во второй раз, уступая в счете, подопечные Мирлана Эшенова сумели сравнять счет. После розыгрыша стандартного положения отличился Бахтияр Дуйшобеков. Итоговый счет - 2:2.

Напомним, олимпийская сборная в эти дни проводит учебно-тренировочные сборы в Турции, в рамках которых состоятся контрольные матчи. Свой первый матч кыргызстанцы провели с клубом BSV из Дании и уступили со счетом 0:1, во втором одолели дубль киевского "Динамо" со счетом 4:2.