Самбисты Кыргызстана завоевали три медали на Кубке мира

Сборная Кыргызстана по самбо приняла участие в Кубке мира "Мемориал Анатолия Харлампиева", который является турниром класса А.

Как сообщает официальный сайт соревнований, на данных состязаниях принимали участие самбисты из 35 стран. В рамках турнира разыгрывались 27 комплектов медалей по спортивному и боевому самбо. Кыргызстанцы завоевали три бронзовые медали.

В состязаниях по спортивному самбо у сборной Кыргызстана одна бронзовая медаль, которую завоевал Урмат Мамбетжан уулу в весовой категории до 74 кг.

По боевому самбо третьими стали Хемат Абдрашитов (68 кг) и Самат Жаныбек уулу (до 82 кг).

"Мемориал Харлампиева" – это наш второй международный старт в текущем году. Ранее команда выступала на Кубке мира в Казахстане, где мы завоевали одну серебряную и две бронзовые награды", - прокомментировал выступление кыргызстанцев главный тренер сборной Кыргызстана Артур Сон.

Кроме того, в рамках турнир прошел Международный семинар судей по самбо с участием более 50 рефери из 18 стран. Кыргызстан представляли Николай Михайлов и Александр Ларионов.

Напомним, с трех последних турниров "Мемориала Анатолия Харлампиева" с медалями возвращались Артур Тё и Абдыназар Купуев.