Лига чемпионов УЕФА: "Барселона" и "Порту" шагнули одной ногой в полуфинал

Минувшей ночью в Париже (Франция) и Порту (Португалия) прошли еще два матча четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которых "Барселона" и "Порту" шагнули одной ногой в полуфинал.

Как сообщает "РБК Спорт", "Барселона" в гостях добилась побед, обыграв "Пари Сен-Жермен" со счетом 3:1. Хозяева, испытывающие большие кадровые проблемы, практически лишились шансов на выход в следующий раунд турнира.

Счет в этом матче был открыт еще в середине первого тайма. Неймар реализовал выход один на один, воспользовавшись точной передачей Месси. А во второй половине встречи дубль оформил Луис Суарес. Единственный мяч у парижан в концовке забил Ван дер Виль. В этом эпизоде хозяевам помог рикошет: защитник "Барселоны" Матьё подставил ногу, помешав голкиперу каталонцев отбить мяч.

В другом матче "Порту" дома одолел мюнхенскую "Баварию", и этот матч также завершился со счетом 3:1. В составе хозяев дублем в первые 10 минут встречи отметился Рикарду Куарежма, забивший с пенальти и реализовавший выход один на один с Мануэлем Нойером.

Тьяго Алькантара в середине второго тайма сократил разницу в счете, но Джексон Мартинес после перерыва восстановил преимущество "Порту" в два мяча.

Ответные матчи пройдут 21 апреля, после которых через три дня состоится жеребьевка полуфинала.

Напомним, вчера в Мадриде (Испания) "Атлетико" встретился с "Реалом" и матч завершился нулевой ничьей. В Турине (Италия) на своем стадионе "Ювентус" встретился с "Монако", и исход матча решил гол с 11-метрового удара Артуро Видаля на 57-й минуте. Итоговый счет матча - 1:0.